Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Puede cambiar la configuración de su navegador u obtener más información a través de la Política de privacidad.

Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Entendido.

publicidad

SD. BORJA, 4 - CD. BREA, 0

En plenas fiestas patronales la SD Borja se da un festin y brinda a sus aficionados una gran segunda parte acompañada con goles

CD. LA ALMUNIA, 0 - CD. BELCHITE 97, 0

El empate logrado por el Belchite en el estadio las Tenerias frente a la Almunia permite al equipo de Pitu Lerga dormir momentaneamente como lider

TERCERA DIVISION RESUMEN DE LA QUINTA JORNADA

Siguen fuertes Tarazona, Borja y Teruel al frente de la clasificacion seguidos muy de cerca por un potente Ejea y un Belchite que no cede

SD. TARAZONA, 3 - CD. VALDEFIERRO, 0

El partido muy pronto se ponia de cara para los de David Navarro, que conseguían marcar en la primera ocasión clara de que disponían.

PRONOSTICOS PARA LA JORNADA 5 DE TERCERA

Un derbi Monzon Binefar siempre es un encuentro atractivo para presenciar. Otro partido realmente interesante es el que jugaran Almudevar y Teruel

C.D. BINEFAR 0 S.D. BORJA 1

Trabajada victoria la conseguida por la SD Borja en Binéfar. que le permiten dormir como colíderes del grupo XVII de la Tercera División.

EL COMENTARIO SOBRE LA CUARTA JORNADA

La igualdad existente en la categoria queda patente tras los resultados cosechados por equipos considerados favoritos como Ejea y Utebo

GRAN TRIUNDO DEL TARAZONA EN SARIÑENA

buen partido y buena victoria del conjunto turiasonense, que logra otra victoria en un complicado campo tal y como hizo hace dos semanas en Teruel.

CALENDARIO DE LA TERCERA DIVISION ARAGONESA

Dos partidos acaparan el interes de la primera jornada del campeonato y son el derbi del Aranda entre Illueca y Brea y el duelo entre Ejea y Sariñena

LA ARAGONESA SE FERFILA COMO FAVORITO

El partido Oliver - E M El Olivar tuvo que ser suspendido por el arbitro al quedarse el Olivar sin el nº reglamentario de jugadoras en el campo

ALEVIN PREFERENTE - MUCHOS GOLES PARA EMPEZAR

Nada mas y nada menos que 41 fueron los goles marcados en la primera jornada marcada por la gran desigualdad entre los equipos

LOS CLUBES PIDEN SE CUMPLA EL COMPROMISO

Que se arreglen los campos municipales de inmediato y se cumplan las promesas es la petición que los clubs hacen al Ayuntamiento de Zaragoza

Nace Futbol Femenino Zaragoza de Fútbol 11

El Futbol sala Zaragoza amplia su radio de accion con la creacion de un equipo de futbol 11 que jugara en la regional aragonesa

SELECCIONADORES ARAGONESES 2017-2018

El Comité Ejecutivo de la Federación Aragonesa de Fútbol a propuesta de su Comite Deportivo a designado a los Seleccionadores Aragoneses 2017-2018

DH CADETE - BALSAS, 0 - REAL ZARAGOZA, 10

La historia del partido se limita a la narracion de los goles ya que desde el inicio el Zaragoza tomaba el control mostrando una gran superioridad

DHJ - REAL ZARAGOZA, 2 - RCD. ESPANYOL, 1

Gran victoria del Real zaragoza sobre el Espanyol que llegaba a la Ciudad Deportiva como lider del grupo 3 de la Division de Honor Juvenil

DHJ. E.M.EL OLIVAR, 2 - RCD. MALLORCA, 1

El Estadio Miralbueno el Olivar continua con su buen estado de forma y conseguia la victoria ante el Mallorca uno de los mejores equipos del grupo

Real Zaragoza, 1- Nastic de Tarragona, 1

El cuadro maño se vio doblegado por un gol en los últimos minutos como va siendo habitual, pero esta vez con la presión inestimable del colegiado

Cf Badalona, 5 Deportivo Aragon, 2

El Deportivo Aragon que inicio el partido adelantandose en el marcador con un gol de Guti acabo siendo goleado por un Badalona que fue superior

CD UNION LA JOTA VADORREY 5 - CD FLETA 0

El CD Union la Jota Vadorrey que fue superior durante todo el encuentro a un combativo Fleta resolveria el encuentro en el tramo final del partido

SEGUNDA CADETE - MARIANISTAS 4 - MIRALMUENO 2

Marianistas y Miralbueno inauguraban la temporada en el Grupo 1 de Segunda Cadete ofreciendo un partido con mucho ritmo y tambien con muchos goles

PRONOSTICOS JORNADA 4 - REG. PREFERENTE G.1

Dos favoritos al ascenso como Villa de Alagon y Barbastro se enfrentan enla Portalada en el que sin duda es el gran partido de la jornada

CD. TERUEL, 0 - CF. EPILA, 2

Teruel y Épila ofrecieron una bonita mañana dominical de fútbol, producto de una excelente combinación de competitividad y deportividad en el campo,

SEGUNDA CADETE G.2 - TODA LA PRIMERA JORNADA

Muchos goles en la jornada lo que nos vaticina una competicion de ataque esto nos alegra pero tambien de muchas tarjetas lo que no esta nada bien

VALDESPARTERA 0 - CAMPING BOHALAR 3

Primera victoria del Camping Bohalar en el campeonato que le permitira afrontar los proximos compromisos con mucha mas tranquilidad

EL CD NOVALLAS ARRANCA LA TEMPORADA 2017-2018

El CD Novallas comienza una nueva temporada, en la que va a poner todo el empeño posible en devolver al equipo a 1ª Regional.

Real Zaragoza, 1 - CD Lugo, 0

Um sorbito más de copa del Rey, gracias a un tremendo Papunasvilli

DH INFANTIL - SAN GREGORIO 1 ST. CASABLANCA 2

En un partido un tanto espeso en su juego, la salida desde el banquillo de Hugo Trias fue decisiva para el resultado a favor del Stadium Casablanca

CD. UNION LA JOTA VADORREY B, 0 - CD GINER, 4

Tras una primera mitad en la que el CD Union la Jota Vadorrey se defendio con orden, en la segunda el CD Giner fue el dueño absoluto del juego

RESUMEN DE LO ACONTECIDO EN LA CUARTA JORNADA

El Zuera vuelve a ganar y empieza a destacarse en una competicion marcada por la igualdad entre todos los equipos y tambien por las numerosas tarjetas

CHARLAS SOBRE REGLAMENTO EN EL CD MOVERA

El Cd Movera en su afan de trabajar por el juego limpio, da charlas sobre las Reglas de Juego a sus jugadores y tecnicos

PRIMERA REGIONAL G.2 - ASI FUE LA JORNADA 3

Tras disputarse la tercera jornada del campeonato, todos los equipos han conseguido puntuar lo que nos presenta una competicion igualadisima

TODOS LOS DATOS DE LA CUARTA JORNADA DE LIGA

Pleno de victorias para el Santa Anastasia que lidera la clasificacion seguido de cerca por el Tauste con Herrera y Sadabense al acecho

PRIMERA REG. G.4 - TODO SOBRE LA JORNADA 3

El Quinto mete la directa continua imbatido y tras el pinchazo del Calanda frente al Teruel At. se coloca como lider en solitario

NACE EL SEGUNDO EQUIPO DE LA SD HUESCA

la Sociedad Deportiva Huesca pone en marcha la SD Huesca B. El equipo estará entrenado por José Luis Toa y militará en Segunda Regional.

FC. LOS BANCOS, 2 - CD. OLIVER, 0

Partido intenso, jugado a un ritmo trepidante por dos equipos que mostraron buenas hechuras y que seguro estaran muy altos en la clasificacion

AT. RANILLAS, 1 - CD. SAN AGUSTIN, 4

En un partido jugado con gran intensidad el San Agustin supo controlar el juego directo del Ranillas y buscar la porteria rival con efectividad

SEGUNDA REG. G.1 - TODO SOBRE LA JORNADA 3

El Duelo estelar entre Peñaflor y Monzalbarba se saldo a favor de los gualdinegros que se colocan como lideres en solitario

Stilo Kirol Kluba 2-5 Sala Zaragoza

Cuatro goles de Rapha y uno de Marta han dado la victoria y ratificado el dominio del Sala Zaragoza sobre el Stilo Kirol de Bilbao,